На перевале Дятлова нашли почерк спецназа, который «привык убивать»

rp_Dyatloff_group_2-2-390x2371.jpg

На перевале Дятлова нашли почерк спецназа — так во всяком случае считают сибирские исследователи трагедии. Как рассказал многолетний исследователь гибели туристов из группы Дятлова, Алексей Смирнов, в травмах погибших явно зашифрованы следы профессионалов, которые по его словам «привыкли  убивать». Об этом исследователь рассказал в интервью «Красноярск сегодня».

«Например у Дятлова, Золотарева — у них же явные кровоподтеки от ударов руками и ногами. А если взять Рустема Слободина и Колмогорову — им явно сломали ребра точными ударами и причем знали как ломать, чтобы они умерли за короткий промежуток времени». — отметил Алексей, показывая выводы экспертизы.

Вероятно большая часть туристов успела убежать от нападавших, и только трое из них были сбиты с ног, оглушены и втоптаны в снег недалеко от платки. Остальные попытались скрыться внизу перевала на опушке леса, но преследователи, сделав надрезы в палатке, следили за ними изнутри. Обнаружив группу под кедром внизу, убийцы смогли локализовать еще часть группы, избить и бросить в снег у костра, отчего они также замерзли, а группу, бросившуюся к ним на выручку убили сразу, считает Смирнов.

Алексею не понятно, почему следователи отклонили версию убийства еще в 1959 году — ведь все следы налицо Единственной причиной здесь может быть то, что дело прикрыли «сверху», чтобы скрыть следы деятельности специально подготовленной группы военных, действовавших в данном районе и по какой-то причине напавших на туристов, с целью их уничтожить как нежеланных свидетелей некоего события.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>