Джейк Джилленхол рассказал, как образ гея изменил его жизнь

Джейк Джилленхол рассказал, как "Горбатая гора" изменила его жизнь

Прошло 11 лет со смерти Хита Леджера, с которым Джейк Джилленхол сыграл в драме «Горбатая гора». Недавно в рамках интервью Sunday News от NBC актер рассказал о покойном друге и о том, как культовый фильм изменил его жизнь.

Обсуждая фильмографию звезды, ведущий шоу не смог обойти стороной один из самых важных проектов в жизни Джейка Джилленхола — «Горбатая гора», благодаря которому он получил свою первую номинацию на премию «Оскар». «Когда мы только работали над картиной, я не понимал, что происходит. Это был совершенно другой уровень концентрации и внимания. Быть номинированным на “Оскар” всего в 26 лет ― это просто невероятно. Этот маленький фильм, который мы создали, который так много для нас значил, нам больше не принадлежит. Он принадлежит миру. И он открыл для меня множество дверей. Сумасшествие», — рассказал актер.

Джейк добавил, что получал самую разную реакцию на эту роль. «Я встречал людей, которые либо смеялись надо мной, либо критиковали за какие-то реплики в этом фильме. И вот что мне так нравилось в Хите [Леджере] — он никогда не шутил об этом. Кто-то хотел высмеять фильм или что-то вроде того, но он заявил: “Нет, это история о любви”. Вот так», — рассказал Джилленхол.

«Горбатая гора» вышла на экраны в 2005 году и при бюджете в 14 млн долларов собрала в прокате свыше 178 млн долларов. На счету мелодрамы три золотых статуэтки премии «Оскар» за лучший саундтрек, сценарий и режиссуру.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>