Министром образования у Зеленского предлагают человека, который не знает математику 3-го класса

Сергей Бабак. Фото: Сергей Бабак/Facebook

Глава избирательного штаба партии «Слуга народа» Александр Корниенко допускает назначение кандидата в депутаты Верховной Рады по списку партии, директора образовательных программ Украинского института будущего Сергея Бабака министром образования и науки в то время, как Гройсман рассказал, когда Кабмин сложит свои полномочия.
Об этом он сказал в интервью интернет-изданию «Левый берег», передают Українськi Новини.

«Все необходимые компетенции у него есть, он понимает эту сферу, занимался управлением в образовании», — сказал он, отвечая на вопрос, может ли Бабак стать министром образования.

Он отметил, что будущий депутат уже наработал ряд законопроектов в сфере образования и готов работать в профильном комитете.

«Большинство наших предложений по общеобразовательной школе раскрывают и совершенствуют реформу новой украинской школы. Что касается здравоохранения, то отмотать назад реформу будет трудно, но ее надо тщательно проаудировать, потому что к ней больше вопросов, чем к образовательной», — добавил глава штаба.

Корниенко сомневается, что действующий министр образования Лилия Гриневич сохранит должность.

Ранее Бабак ошибся в расчетах и заявил, что для выплаты украинским учителям зарплаты в 4 тыс. долларов в месяц достаточно 200 млн долларов в год, что вызвало критику в СМИ и социальных сетях.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>