Amazon показала дрон-трансформер с ИИ для доставки товаров по воздуху



Amazon представила новый дрон для своего сервиса доставки Prime Air. Согласно информации с официального блога компании он начнет трудиться уже через несколько месяцев.


Презентация состоялась в Лас-Вегасе на конференции re:MARS Conference от Amazon, в которой акцент делался на технологиях машинного обучения, автоматизации, робототехники и космоса. Согласно озвученным характеристикам, дрон Prime Air может пролететь до 24 км и должен доставлять за полчаса по воздуху товары, массой не больше 2,3 кг.

Летающий беспилотник представляет собой гексакоптер с рамой по периметру, она также выполняет роль крыльев и стабилизаторов при горизонтальном полете. Amazon назвала это гибридной конструкцией.

Предметом для гордости в компании стали технологии искусственного интеллекта, которые должны повысить безопасность полета. Это должно улучшить реакцию на неожиданные препятствия, когда нет времени передавать данные в центр управления и ждать ответа. Вместо этого решение будет выполняться непосредственно на дроне.

В пути дрон Prime Air сможет идентифицировать статичные и движимые объекты при помощи датчиков и алгоритмов. Во время приближения к земле будет проводиться поиск подходящей площадки, «чистой» от людей, животных и других препятствий (веревок для белья или электрических проводов).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>