США готовит жесточайший прессинг рынка нефти

Сланцевая лихорадка в США превращается не просто в пандемию, а в настоящее безумие, которое сулит всему рынку “чёрного золота” обвал похлеще 2014-2015 годов.

Так, если планам США о завершении в 2021 году соединения крупнейшего сланцевого месторождения Permian с портами Корпус-Кристи и Фрипорт, суждено осуществиться в срок, то к тому моменту объем поставляемой нефти увеличится до 4 млн баррелей в сутки.
В свою очередь, добыча только на одном месторождении Permian, до 2025 года вырастит до 8 млн баррелей в сутки. А потому, выше озвученный объем поставляемой нефти будет расти от года к году.

А теперь, самое интересное. В ближайшей перспективе США достигнет такого же экспортного потенциала, как и Россия, что не только поставит вопрос об острой конкуренции с РФ за рынок, но баланса спроса и предложений.

А потому, перспективы на обозримое будущее, у бензоколонки и вправду не самые лучшие. Во многом благодаря очень своевременной сланцевой революции США. И как тут не перефразировать сакраментальное — in tight oil we trust!
Читайте так же в Telegram https://t.me/zloyodessit

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>