Жилые комплексы под Киевом

Причины понятны – до столицы 2,5 километра, на маршрутке до Теремков ехать 15 минут, до центра Киева – полчаса. Село находится практически вплотную к Вишневому с его развитой инфраструктурой, школами, детскими садами, рынками и супермаркетами, в самой Крюковщине активно строят магазины, рестораны, аптеки и все остальные необходимые для жизни учреждения.

1563205641

Все новострои в Крюковщине находятся рядом друг с другом на границе с Вишневым, это настоящий район жилых комплексов на любой вкус и кошелек. Жилье в пригороде обходится дешевле, чем в столице, поэтому многие люди, желающие жить и работать в столице, предпочитают купить квартиру в Вишневом или Крюковщине, а не в спальном районе. По уровню комфорта жилье в ЖК нельзя сравнивать с обычными киевскими новостройками, не говоря уже о вторичном жилье, которое зачастую находится в полуаварийном состоянии.

Транспортная развязка

Село Крюковщина относится к Киево-Святошинскому району. От ЖК Евромісто до Киева идет 427 маршрутка, до метро Теремки дорога занимает минут 15, автомобилем до Киева можно добраться по трассе Боярка-Киев, Е95 или М07. Другой вариант – дойти до вокзала в Вишневом и сесть на электричку, или воспользоваться любыми маршрутками.

Инфраструктура Крюковщины

1563205634Жильцы крюковщинских жилых комплексов не имеют проблем с покупками – рядом два больших рынка, супермаркеты Фора и Новус, строительные магазины и супермаркет, без которых не обойтись людям, купившим квартиры в новых домах. Аптеки, медцентры, школы, детские сады частные и государственные, амбулатория, футбольное и волейбольное поле, а также разнообразные кафе и рестораны закрывают все потребности, за исключением шоппинга – для посещения торговых центров придется ехать в Киев. Та же ситуация с большой государственной больницей – ближайшая расположена в Боярке.

Многие удобства присутствуют на закрытых территориях жилых комплексов – к примеру, в Евромісто построен бассейн и детский развивающий центр, у некоторых ЖК есть собственные фитнес центры. Если территория позволяет, то кроме детских площадок в ЖК создают комфортные спортивные зоны.

 

 

 

Чем привлекательны жилые комплексы

1563205630 Основные преимущества пригородных ЖК:

  • Охраняемая территория. Чаще всего работает пропускная система и круглосуточное патрулирование, что делает жизнь в ЖК полностью безопасной и защищенной.
  • Утепленные дома и индивидуальное отопление – газовый котел, из-за чего снижен размер счетов за отопление, что имеет немаловажное значение на фоне нынешних цен на коммунальные услуги.
  • Собственные жилищные сервисы, которые мгновенно решают все вопросы с водоснабжением, чистотой территорий, сантехники и электрики приходят на вызов в течение 20 минут, а не трех дней.
  • Оригинальные архитектурные проекты. У каждого ЖК в Крюковщине – собственный стиль, свои «фишки»: оригинальная иллюминация и Эйфелева башня в Евромісто, необычные формы домов в Paradise Avenue и т.д.

Тип и стоимость жилья зависит от стиля ЖК. Некоторые застройщики сосредотачиваются на самых раскупаемых однокомнатных квартирах, строя целые дома, заполненные исключительно однушками, другие предлагают даже двухэтажные квартиры, как Евромісто.

Размеры комплексов с новостройками в Крюковщине сильно различаются – от компактных ЖК на 2-4 дома – до масштабных микрорайонов на 25-35 домов, где жилье строится в 6-8 очередей. Купить квартиру в Крюковщине в комплексах, в которых уже есть сданные в эксплуатацию жилищные сегменты, надежнее, чем инвестировать на первых этапах строительства, так как можно убедиться, насколько добросовестен застройщик. Готовые квартиры стоят дороже, но зато нет опасности попасть на долгострой. Но если предыдущие проекты застройщика были сданы в эксплуатацию вовремя, покупать еще строящуюся квартиру выгоднее, учитывая, что современные технологии позволяют возводить дома за считанные месяцы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>