Ваше правильное украшение

5518_zolotoy-krestik-art12141

В наши дни многие люди отдают предпочтение различным украшением. При этом есть такие атрибуты, которые обладают религиозным смыслом и подтверждают принадлежность к христианству. И это очень важно особенно в наше изменчивое время. Но обо всем по порядку.

Одним из таких элементов является нательный крестик. Он не представляет собой оберег или заурядное украшение, а, скорее, выражает душевное состояние человека. Чаще всего современный человек носит серебряный крестик непосредственно под одеждой. Приобрести можно практически любое изделие с фрагментами молитвы, распятием, украшениями глазурью и камнями. На сайте Svyatsy.Org можно подобрать нательный крестик из серебра или золота. В ассортименте представлены символы веры для мужчин, женщин и детей, причем в разном ценовом сегменте.

Выбор нательного крестика

Наиболее популярными являются ювелирные изделия, изготовленные из серебра 925 пробы. Православные кресты могут быть украшены фианитом, позолотой, чернением. Размеры таких изделий могут быть любыми в зависимости от предпочтений человека. В ассортименте интернет-магазина можно выбрать небольшие крестики специально для крещения. Покупателям представлены кулоны с ангелом-хранителем, спасителем, богородицей. Также можно заказать эксклюзивные изделия. В обширной коллекции представлены родированные крестики, поверхность которых покрыта методом чернения. Носить такие крестики рекомендуется всегда, не снимая. Предварительно нужно осветить религиозное украшение.

Также следует отметить, что даже благородный металл 925 пробы требует периодического ухода. Если крестик плотно прилегает к поверхности тела, то со временем он теряет цвет. Правила ухода предусматривают периодическое промывание серебряных крестиков в мыльном растворе. После этого поверхность рекомендуется отполировать мягкой тканью.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>