Сын Элизабет Херли Дэмиан отрастил волосы и одевается как мама

Сын Элизабет Херли Дэмиан повторил культовый образ матери

Дэмиан Херли/Элизабет Херли

Сексуальное платье от Versace, в котором юная Элизабет Херли появилась на премьере фильма «Четыре свадьбы и одни похороны» в 1994 году, стало знаковым не только для карьеры модели (в малоизвестной спутнице Хью Гранта разглядели потенциал), но и в целом для эпохи 90-х.

Уж сколько красных дорожек прошло с тех пор, но именно это платье, как ни старается перещеголять его какая-нибудь Белла Хадид, по-прежнему будоражит умы и год из года попадает в списки культовых нарядов всех времен. И время от времени оно переживает модную реинкарнацию: так, отдать дань памяти тому эффектному образу на этот раз решил сын Элизабет, 17-летний Дэмиан.

 

Элизабет Херли и Хью Грант

Элизабет Херли и Хью Грант

 

 

Дэмиан Херли

Дэмиан Херли

 

Нет, надевать винтажное платье юноша не стал, но look его явно был вдохновлен тем знаменитым нарядом: для выхода в свет Дэмиан выбрал комплект из брюк и двубортного пиджака, который украшали крупные золотистые булавки. Точно такие же были и на том самом платье Лиз — в общем-то, на них во всех смыслах и держался наряд.

Пиджак Дэмиан надел на голое тело, что только подчеркнуло сходство с маминым платьем: в том образе как раз обнаженное тело и играло ключевую роль. Сходство усиливалось еще и благодаря бьюти-составляющей: роскошной копне волос, уложенной легкими волнами, и такому же легкому макияжу.

 

Дэмиан Херли

Дэмиан Херли

 

 

Элизабет Херли и Хью Грант

Элизабет Херли и Хью Грант

 

 

Элизабет Херли

Элизабет Херли

 

С косметикой Дэмиан, который строит карьеру модели и актера, вообще на ты — неслучайно он стал лицом линейки Pat McGrath Labs и представил новую линию макияжа Sublime Perfection the System. Собственно, на презентации коллекции вчера в Лондоне Дэмиан и выгулял наряд.

Это, кстати, не первый раз, когда юноша вдохновляется стилем матери: например, он спокойно может позаимствовать у актрисы что-нибудь из гардероба и не прочь сфотографироваться в похожей позе.

 

Элизабет Херли/Дэмиан Херли

Элизабет Херли/Дэмиан Херли

 

Фолловеры Дэмиана от такого приходят в восторг: все как один уверяют его, что он просто копия матери и настоящий красавец. Конечно, идут разговоры и о том, что с каждым днем Дэмиан все больше похож на прелестную девушку, а не на парня, и звучит критика, но в век стирания гендерных различий такие старорежимные комментарии оказываются в меньшинстве.

 

Дэмиан Херли

 

 

Дэмиан Херли

 

 

Дэмиан Херли

 

 

Дэмиан Херли

 

 

Дэмиан Херли

 

 

Дэмиан Херли с мамой Элизабет

Дэмиан Херли с мамой Элизабет

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>