Amazon придумал перевозить гигантские объемы данных грузовиком



Комания Amazon придумал перевозить гигантские объемы данных грузовиком, для чего был разработан гигантский прицеп, состоящий полностью из твердотельной памяти. Первые отзывы после эксплуатации отличные — на сегодня, как считают в компании, это единственный способ быстро доставить гигантские объемы информации из одного города в другой.
На этом грузовике компании «Amazon» перевозят огромнейшие объёмы данных. Он под завязку забит дисками общей ёмкостью в 100 Петабайт. Оценить, насколько это много, можно на данной наглядной диаграмме. Или попросту сказать, что данный объём превосходит в пять раз объём всей архивной информации, накопленной за всё время существования сети Интернет. 


Смысл существования данного грузовика заключаются в том, что при помощи него можно гораздо быстрее доставить в нужную точку гигантское количество данных, чем если бы это делалось по проводам, даже самому быстрому оптоволокну. Судите сами: загрузка полных 100 Петабайт заняла бы 10 суток, столько же времени потребует выгрузка, плюс время на дорогу до требуемой локации. По проводам же такая передача данных заняла бы более 28 лет!

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>