Новые подробности ударов по иранским базам в Ираке. Иран обвиняет Израиль

מחסן של טילים איראני עולה באש אחרי שהופצץ, עיראק, 19 יולי 2019 (אתר רשמי)

Несмотря на полный блэкаут, введенный иракскими официальными властями, в сети продолжает появляться новые подробности о серии воздушных ударов по базам про-иранской милиции Хашд аш-Шааби на территории провинции Салах эд-Дин.

В результате ударов убиты от 12 до 14 командиров “Хизбаллы” и корпуса стражей исламской революции. Один из ударов был якобы нанесен в тот момент, когда они собрались на заседание.

Идентичность жертв атак до сих пор не установлена.

В результате ударов взлетели на воздух несколько складов с ракетами дальнего радиуса действия.

В сети упорно распространяются слухи о том, что удары нанесены израильскими истребителями F-35. Официальная версия о том, что в ходе атак были применены “два беспилотника” не выдерживает критики — с учетом масштабов разрушений и количества жертв.

Специфически, целями атак стали иранские базы на границе Ирана и Ирака, которые служат в качестве тренировочных центров, складов вооружений и перевалочных пунктов.

http://mignews.com/news/disasters/world/210719_200039_44293.html

Иранские военные утверждают, что за ударом по базе проиранского шиитского ополчения «Аль-Хашд аш-Шааби» на востоке иракской провинции Салах ад-Дин стоит Израиль. Об этом написало кувейтское издание «Аль-Джарида» со ссылкой на источник в иранском элитном военном подразделении «Революционная гвардия». В публикации отмечается, что собеседник имеет высокое военное звание и отвечает за проведение операций подразделений «Революционной гвардии» за границей.

Офицер «Революционной гвардии» утверждает, что удар был нанесен израильским беспилотным аппаратом, который был запущен с американской военной базы, расположенной в «сирийско-иранско-иорданском треугольнике». Он также подтвердил информацию, которая ранее сообщалась арабскими и израильскими СМИ, что целью авиаудара был склад ракет малой и средней дальности.

Офицер «Революционной гвардии» заявил, что вывод о причастности Израиля был сделан на основе типа ракет, которые использовались для нанесения удара по складу, это были те же ракеты, которые используют ВВС Израиля для нанесения ударов по целям в Сирии.

http://www.newsru.co.il/mideast/21jul2019/iran_005.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>