Стало известно, где США хранит ядерное оружие в Европе — раскрыты секретные данные

Photo Gallery: Washington's Plans to Modernize Its Nuclear Weapons 

Стало известно, где США хранит ядерное оружие в Европе — при этом слив информации произошел якобы случайно, однако эта информация не являлась совершенно секретной и раньше. В статье обознацены лишь центральные базы хранения, а их точная локация пока неизвестна. Но то, что ядерное оружие находится в пределах указанных баз — енсомненно.

Североатлантический альянс «случайно» раскрыл данные о том, где в Европе размещены американские ядерные боеголовки. Об этом, ссылаясь на доклад канадского члена Комитета по обороне Парламентской ассамблеи НАТО, опубликованный в бельгийской газете De Morgen, пишет американское издание Washington Post.

В отчете речь идет о военных базах, где хранится около 150 единиц американского ядерного оружия.

В документе, который пока невозможно верифицировать, утверждается, что ядерные арсеналы находятся на следующих военных базах США и Европы:

— Kleine Brogel (Бельгия);
— Buchel (Германия);
— Aviano (Италия);
— Ghedi-Torre (Италия);
— Volkel (Нидерланды);
— Incirlik (Турция).

Как уточняет первоисточник, доклад члена ПА НАТО «Новая эра ядерного сдерживания? Модернизация, контроль над вооружениями и ядерные силы союзников» был опубликован еще в апреле, но позднее его изъяли, вырезали из текста данные о локациях с ЯО, и опубликовали снова.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>