Эксплуатация мобильных бурильно-крановых машин

Мобильные бурильно-крановые машины используются для разного вида работ — от установки указателей на автотрассах, свай и столбов при строительстве до геологоразведки и разработки нефтегазовых скважин. Их отличает сравнительно небольшой вес и возможность быстрой установки.

Характеристики и отличия мобильных буровых установок

Мобильное буровое оборудование – mascus.ru

Все бурильные машины имеют конструктивные особенности, различаются по размеру и маневренности. Основными критериями считаются:

  • глубина, диаметр и радиус бурения;
  • угол поворота платформы;
  • универсальность.

Важно учитывать, что используется в качестве шасси. Если это грузовики известных производителей, то в дальнейшем это значительно облегчает поиск запчастей и ремонтные работы. В некоторых случаях для стройки важно наличие выдвижного крана, что позволяет бурить в труднодоступных местах, например, за барьерным ограждением. Немаловажную роль играет качество сборки, поскольку это оказывает непосредственное влияние на срок эксплуатации.

Дополнительным преимуществом считается набор сменного бурильного инструмента, позволяющего изменять диаметр скважины. Для обеспечения работы обычно используется генератор. При необходимости к нему подключают другую технику специального назначения, необходимую для обеспечения работ.

Для строительных работ обычно используется многофункциональная техника с глубиной бурения до 3–5 м, для бурения нефтегазовых скважин — машины с колесной формулой 14×8, которые могут бурить до 2000–2500 м. Обычно они оснащены гидравлическими и механическими домкратами, обеспечивающими устойчивость и выравнивание. Также необходимо учитывать возможность проводить работы на грунтах разных категорий, в том числе при сезонном промерзании.

Преимущества покупки мобильных крановых машин на портале объявлений Mascus

Перед покупкой новой и б/у спецтехники важно ознакомиться с существующими на рынке моделями, их техническими характеристиками, преимуществами и недостатками. Некоторые БКМ могут не подходить по мощности, могут быть непригодны для работы на пересеченной местности или в холодных климатических условиях. Поэтому важно иметь возможность изучить документацию и сравнить имеющиеся аналоги.

В каталоге мобильных бурильно-крановых машин на сайте Mascus представлены предложения по продаже техники не только от компаний, но и от частных лиц. Наличие фильтров по производителю, стране производства и местонахождения облегчает поиск нужного оборудования. Если техника находится за пределами России, необходимо просчитать стоимость доставки и оценить, насколько это выгодно в сравнении с приобретением в пределах страны.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>