Послы G7 выступили резко против пророссийской «люстрации Евромайдана» от Зеленского

rp_zelenn-390x1801111111111111111.jpg

Послы G7 выступили резко против «люстрации Евромайдана» от Зеленского

Привлечение к ответственности виновных в злоупотреблении властью является правильным шагом. Однако нынешнюю ситуацию в Украине нельзя сравнить с той, которая была после Революции Достоинства.

Так послы стран «Большой семерки» G7 (США, Британия, Канада, Франция, Италия, Германия и Япония) отреагировали на законопроект Президента Украины Владимира Зеленского, который расширяет действие закона Об очищении власти (люстрации) на больший круг топ-чиновников.

Избирательные изменения и политическая ротация являются нормой в демократических странах, в отличие от неизбирательного наложения запретов на всех участников исполнительного и законодательного процесса управления,
– говорится в заявлении послов G7 в Twitter.

Послы добавили, что с 2014 года имели возможность приветствовать прогресс в реформировании ряда важных сфер. И привлечение к ответственности виновных в злоупотреблении служебным положением является правильным шагом.

«Однако, по нашему убеждению, нынешняя ситуация в Украине не сравнима с той, что имела место после Революции Достоинства», – подчеркнули послы стран «Большой семерки».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>