В меню одного из ресторанов Лос-Анджелеса представлены 45 видов простой воды

Из школьного курса химии мы знаем, что вода состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода. Следовательно, вода — это только вода и ничего больше. Но в баре «Ray’s and Stark», расположенном недалеко от Художественного музея в Лос-Анджелесе, в меню есть страница с 45 видами воды с 20 различными химическими элементами. Цены составляют $8–20 за литр.

Мартин Риз
Сомелье Мартин Риз создал список с водой из десяти разных стран, в числе которых Испания, Франция, Германия, Канада. Он утверждает, что все виды воды существенно отличаются по вкусу. Например, в меню есть ледниковая вода под названием «Берг» за $20 и вода из Калифорнии с формулой 90H2O за $16. Кроме того, в меню содержится подробная информация о происхождении воды, её составе и правилах дегустации. Посетители ресторана могут приобрести бутылку любой воды или заказать дегустацию за $12, чтобы попробовать несколько видов. Но вот что удивительно: все виды воды на вкус как… вода.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>