В ОБСЕ приняли резолюцию против Nord Stream 2 и «Турецкого потока»

Комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию, где назвал газопроводы «Северный поток-2» и «Турецкий поток» потенциальными рычагами политического и экономического давления на страны, зависящие от поставок газа.

В ОБСЕ приняли резолюцию против Nord Stream 2 и

Об этом говорилось на заседании комитета, которое транслировалось в прямом эфире на странице Парламентской ассамблеи ОБСЕ на YouTube.

«Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял в воскресенье резолюцию «Энергетическая безопасность в регионе ОБСЕ», чьим автором является парламентарий из Литвы Рута Милюте. Поправку, которая выражает особое беспокойство в связи с воплощением проектов «Северный поток-2» и «Турецкий поток», внесла группа парламентариев из США, Литвы и Канады. Эта резолюция призывает правительства стран-членов ОБСЕ отказаться от использования энергоресурсов как инструмента покорения и давления на страны, зависящие от их импорта либо транзита», — говорится в сообщении.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>