Перевал Дятлова — туристов убивали профессиональными ударами

rp_dyatlova-390x26011.jpg

Туристов на перевале Дятлова убивали профессиональными ударами. Причем удары наносились тяжелыми предметами именно туда, где были жизненно важные органы, либо по черепу. Это не оставляло шансов выжить. Поэтому странности с травмами на склоне у многих туристов легко объяснить, как и то, что костяшки у Дятлова и Золотарева на кулаках были сбиты — они пытались защищаться.

Одногруппник погибшего в 1959 году вместе с группой туристов Игоря Дятлова Владимир Аскинадзи уверен, что его товарищей погубили профессиональные убийцы.

Свое предположение он высказал на шоу «На самом деле» Дмитрия Шепелева. «Травмы, которые объяснимы только сознательным убийством. Дятлова убили люди, военные люди, которые умеют убивать. Зачем — не знаю. Но убивали умело», – подчеркнул он.

Аскинадзи признался, что в те годы его вызывали в партком, где попросили «не трепаться» о каких-то обнаруженных деталях. Хотя ничего такого, о чем стоило бы молчать, они якобы не нашли.

Кстати и следствие пока еще рассматривает как одну из версий — массовое убийство туристов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>