Забродский — решения Зеленского и Хомчака приведут к захвату новых территорий Украины

rp_zelenn-390x180111.jpg

Мир на Донбассе может быть установлен только на украинском условиях — прежде всего путем введения миротворцев на государственную границу, а не только на линию соприкосновения.

Об этом в эфире программы «Право на власть» заявил генерал-лейтенант, командующий десантно-штурмовыми войсками, кандидат в народные депутаты от партии «Европейская Солидарность» Михаил Забродский, передает пресс-служба политической силы.

По его словам, отвод войск в районе Станицы Луганской создал риск захвата российско-террористическими войсками новых украинских территорий — поскольку данные украинской разведки не подтверждают выполнение боевиками всех требований, предусмотренных протоколами о разведении войск.

«Сейчас разрыв между нами два километра. Два километра с военной точки зрения — это усложненный контакт на уровне стрелкового оружия. Остальные средства поражения, даже батальонного звена, могут применяться практически без ограничений. Мы почти на два километра теоретически расширили серую зону, поскольку подтверждений разведки о том, что противник отошел, нет, есть подтверждение ОБСЕ «, — подчеркнул Забродский.

По информации из Луганской области, боевики в спешном порядке готовят железную конструкцию, которая позволит очень быстро ввести в действие мост около Станицы Луганской.

«Мост перекрывает барьерный участок под названием река Северский Донец. Сейчас мы отошли на километр вглубь своей территории. Мы создали все условия для того, чтобы упростить противнику форсирование этой водной преграды», — предостерег генерал Забродский.

Он также отметил, что в случае форсирования Северского Донца украинские Вооруженные силы дадут отпор сепаратистам, но при этом могут быть значительные человеческие потери с обеих сторон, а также среди гражданского населения.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>