Еще один сын основателя ХАМАСа дезертировал и рассказал о деятельности террористов

Еще один сын основателя ХАМАСа дезертировал

Один из руководителей важнейшего крыла ХАМАСа — турецкого отделения, Сухаиб Юсуф, покинул ряды организации, бежал в Юго-Восточную Азию и рассказал о секретах террористического движения корреспонденту газеты Едиот Ахронот. 

Юсуф говорит, что “ХАМАС был частью меня с момента рождения”. Юсуф, брат еще более известного дезертира — Мусаба Хассана Юсуфа, агента ШАБАКа по кличке “Зеленый Принц” — сын основателя ХАМАСа, шейха Хасана Юсуфа Халила. 

Сухаиб Юсуф отвечал в турецкой штаб-квартире ХАМАСа за сбор разведывательных данных. Юсуф рассказал о том, как работает политбюро ХАМАСа, которое на деле является штабом иранской разведки. 

Юсуф говорит: “ХАМАС работает в Турции под прикрытием вывески НГО. В его распоряжении — разведывательные центры, специальное современное оборудование для прослушивания лидеров в Рамалле. Они используют для шпионажа самые передовые компьютерные технологии, и у ХАМАСа есть реальные эксперты в этом деле”. 

Юсуф говорит: “Использование новейшего оборудования для продвижения агенды иностранных государств — не то, о чем я хочу говорить. Движение использует эти возможности не для того, чтобы помочь палестинскому народу. Оно предоставляет разведывательную информацию Ирану — в обмен на прямую финансовую поддержку. Деньги поступают в турецкие банки в организации, работающие под вывесками НГО”. 

Юсуф говорит, что ХАМАС в Турции не только занимается сбором разведывательной информации, но и активной подготовкой террористических атак в Израиле: “Я видел, как движение мобилизует людей на Западном берегу и оказывает им финансовую поддержку. Они посылают невинных детей совершать атаки”. 

Юсуф продолжает: “Цель таких атак — убивать гражданских — не ради Сопротивления, не ради освобождения Иерусалима или палестинских земель. Их убивают даже не из ненависти к евреям. Главная цель — экспортировать кризис из Газы на Западный берег”. 

Юсуф утверждает, что он не предатель, а патриот, который хочет рассказать своему народу правду о ХАМАСе: “Лидеры ХАМАСа живут в отелях класса люкс в Турции. Их дети ходят в частные школы. Они получают очень большую финансовую поддержку от ХАМАСа, в их распоряжении — охрана, бассейны, спортивные клубы.  Я потрясен уровнем их гедонизма. Они питаются в лучших ресторанах, в тех районах, где живут самые богатые турки, а семья в Газе живет на 100 долларов в месяц — а они на один завтрак в турецком ресторане тратят 200”. 

Юсуф говорит: “Я спросил лидеров ХАМАСа, почему они не посылают своих детей совершать такие атаки, почему они не идут вместе с ними на Марши Возвращения, не бросают камни? Что мы от этого получаем? Проведите снова выборы — ХАМАС не получит голосов, это расистская террористическая организация, она — опасность для палестинского народа”. 

http://mignews.com/news/arabisrael/world/040719_72039_80040.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>