«Время пошло». Протестующие дали ЦИК и Верховному суду два дня

Один из организаторов сегодняшнего протеста на Майдане Независимости в Киеве против регистрации кандидатами в депутаты Андрея Клюева и Анатолия Шария блогер Роман Синицын заявил, что если решение ЦИК о регистрации не будет отменено, то протестующие «оставляют за собой право от мирного протеста перейти к не мирному». Об этом он написал в Facebook.

«Если за два дня ЦИК и ВСУ (Верховный суд Украины, — ред.) не разберутся, кто из них больше налажал и не отменят решение о регистрации этих двух подонков — мы оставляем за собой право от мирного протеста перейти к не мирному» – написал Синицын.

Также от имени активистов он обратился к президенту Владимиру Зеленскому: «Если от вас не будет заявления по поводу позорных решений о регистрации на выборы антимайдановцев-беглецов вопреки закону и Конституции, то мы придем и к вам».

Синицын уточнил, что на выполнение этих требований протестующие дают два дня. «2 дня. Время пошло» — написал ативист.

Ранее сегодня ЦИК зарегистрировала Клюева кандидатом в нардепы на досрочные выборы. Такое же решение приняли по Шарию.  В комиссии сослались на решение Верховного суда. В суде заявили, что не обязывали ЦИК регистрировать Шария.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>