«Робокопа» переснимет известный режиссер

Нил Бломкамп обновил статус сиквела "Робокопа"

Режиссер Нил Бломкамп рассказал о подготовке к созданию продолжения фантастического боевика «Робокоп». Отвечая на вопросы своих поклонников в социальной сети Twitter, он сообщил, что сценарий картины уже закончен и «он действительно хорош».

Бломкамп также подтвердил. что он намерен вернуть оригинальный экзоскелет Робокопа, знакомый всем любителям оригинального фильма. Постановщик не уточнил, когда он планирует приступить к съемкам картины с рабочим названием «Робокоп возвращается» («RoboCop Returns»).

Продюсерами сиквела станут Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер. работавшие над сценарием ленты 1987 года выпуска. Ранее было объявлено, что сюжет базируется на их идеях, которые планировалось положить в основу прямого продолжения фильма Пола Верховена.

Исполнитель роли офицера полицейского управления Детройта Алекса Мерфи Питер Уэллер не планирует возвращаться к прославившему его образу. Актерский состав картины Бломкэмпа на момент публикации данной заметки еще не объявлялся.

Напомним, что в 2014 году в прокат был выпущен римейк «Робокопа», которому не удалось снискать славы оригинала.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>