Партия Зеленского ведет в Раду граждан РФ

Кандидат в народные депутаты, 99-й номер в предвыборном списке партии «Слуга народа» Михаил Соколов имеет действительный российский паспорт и является гражданином страны-агрессора Российской Федерации.

Об этом сообщил ведущий телеканала «1+1» Сергей Иванов на своей странице в социальной сети Facebook.

Стоит отметить, что первым о российском гражданстве Соколова сообщил одесский активист Сергей Стерненко еще 15 июня, пишут «Буквы».

«Для того, чтобы проверить эту информацию, я зашел на официальный сайт российской налоговой службы… Когда я ввел на этом сайте фамилию, имя и отчество, дату рождения, серию и номер паспорта, то система показала даже код плательщика налогов. Это значит, что гражданин РФ с такими персональными данными существует. И тогда мы получаем одно из двух: либо у Соколова Михаила Юрьевича есть брат-близнец с точно такими же персональными данными, либо в списке «Слуги народа» есть гражданин РФ, который собирается стать народным депутатом Украины», — говорит Стерненко.

Он опубликовал копии документов, согласно которым Соколов получил паспорт гражданина РФ в 2001 года, а в 2016 году — загранпаспорт РФ.

стерненкостерненко1

Иванов сообщил,  что партия «Слуга народа» три недели молчит о ситуации с российским паспортом кандидата в депутаты Соколова.

Журналист отметил, что Соколов, который является исполнительным партнером российских лоббистов Kesarev Consulting, ранее в своем блоге заявил об отсутствии у него гражданства России.

Однако в ходе проверки по официальным ресурсам ФМС РФ выяснилось, что член партии «Слуга народа» солгал – его паспорт и гражданство являются действительными.

«26 июня Соколов в своем блоге на УП написал, что не имеет российского паспорта. Не знаю, за кого нас держит этот напыщенный москвич, но проверить эту информацию можно очень просто и очень быстро, поскольку существуют официальные российские ресурсы, которые подтверждают, что паспорт гражданина РФ Соколова Михаила Юрьевича 4001 №873592 по состоянию на сегодня является действительным», — пишет Иванов, ссылаясь на данные ФНС РФ.

Скрин Иванов

«Все это свидетельствует об откровенной лжи кандидата в депутаты украинским избирателям, а также о попытке получить депутатский мандат путем введения их в неведение», — отмечает Иванов.

иванов

Журналист Сергей Руденко на своей странице в Facebook отмечает, что Соколов обладает двумя гражданствами – российским и украинским – последнее он получил в 2017 году.

Лидер «Слуги народа» Дмитрий Разумков, как отмечает Руденко, пообещал исключить Соколова в случае подтверждения данной информации, которую уже удалось проверить по официальным источникам.

«Господин Дмитрий Разумков, как Вы теперь поступите с Соколовым на постпраймериз? Или сдержите свое обещание об исключении из партии?» – поинтересовался журналист.

руденкоруденко1

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>