Леди Гага и Человек-паук стали киноакадемиками

Леди Гага и Человек-паук стали киноакадемиками

Американская Академия кинематографических искусств и наук не устает пополнять свои ряды новыми членами, а я не устаю вам об этом рассказывать. Прошлое большое прибавление в организации случилось ровно год назад, а теперь людей, решающих, кому и за что дать очередной заветный «Оскар», стало больше на 842. Общее количество киноакадемиков благодаря этому шагу вплотную приблизилось к 10 тысячам.

Новых членов выбирали среди граждан 59 стран. Ровно половина новичков — женщины, а представителей разных рас среди них почти треть — 29%. Таким образом, теперь в Киноакадемии насчитывается 16% темнокожих и 32% женщин.

Добавлять важное и звучное «академик» к имени теперь могут Леди Гага, звезда «Человека-паука»Том Холланд, Элизабет Мосс из «Рассказа служанки», а также авторы мультфильма «Человек-паук: Через вселенные» Фил Лорд и Крис Миллер.

Свежая кровь — это всегда хорошо. Очень интересно будет понаблюдать, как ее вливание отразится на следующей раздаче премии «Оскар».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>