Курс доллара на международных рынках ослабился

Доллар торговался без внятной динамики в среду, поскольку слабеющие надежды на заключение в скором времени торгового соглашения между США и Китаем возродили спрос на безопасные активы и толкнули доходность американских госбондов к минимумам с конца 2016 года.

 rp_24472_Klipart__dollari_denygi_valyuta_760x0_3936.2624.0.0.jpg

Доходность госбондов Великобритании также опустилась до минимумов двух с половиной лет после “голубиных” комментариев главы Банка Англии Марка Карни, что в свою очередь, оказало давление на фунт стерлингов.

Индекс доллара к корзине основных валют торговался на уровне 96,735 пункта к 08:49.

Фунт немного подешевел до $1,2587.

Карни сказал во вторник, что глобальная торговая война и угроза Brexit без соглашения являются растущими рисками для британской экономики, которой могут понадобиться дополнительные вспомогательные меры для борьбы со спадом, что подтолкнуло инвесторов к увеличению ставок на смягчение политики Банком Англии.

К иене доллар снизился на 0,23% до 107,63 иены.

Евро торговался без внятной динамики на уровне $1,1286 после волатильной сессии вторника, на которой единая валюта колебалась между минимумом в $1,1275 и пиком в $1,1322.

Поддержку евро оказало сообщение в СМИ о том, что чиновники Европейского центрального банка не спешат снижать процентные ставки на июльском заседании. Но единая валюта подешевела после выдвижения кандидатуры главы МВФ Кристин Лагард на пост председателя ЕЦБ.

Австралийский доллар подрос на 0,04% до $0,6998. Резервный банк Австралии накануне снизил ставку на четверть процентного пункта до 1% — рекордного минимума, но представил более сбалансированный прогноз.

Доходность 10-летних госбондов США продолжила снижение и достигла минимума с ноября 2016 года в 1,948%.

Общее настроение на рынке также ухудшилось после того, как американское правительство пригрозило ввести пошлины на дополнительные товары из Евросоюза стоимостью $4 миллиарда.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>