Погибших на перевале Дятлова перед убийством пытали — очевидцы

rp_Dyatloff_group_2-2-390x2371.jpg

Погибших на перевале Дятлова перед убийством пытали — об этом рассказали в эфире программы «Утро.ру» очевидцы поисковой группы, а также судмедэксперты. Зоя Сафина, которая работала в 1959 году санитаркой в госпитале, куда доставили некоторых погибших отметила, что согласно ее воспоминаниям тела туристов невозможно было сначала опознать и выглядели они просто ужасно, особенно внешний вид тех троих, которых нашли последними.

«Все ребра сломаны, раскроили череп — при чем здесь лавина? Конечно же это пытки и убийство.» — отметила женщина, едва сдерживая волнение. Руководитель группы туристов Игорь Дятлов защищался от напавших на него людей и перед смертью получил порез. Такое мнение высказал и судебный эксперт Эдуард Туманов.

Он заявил, что студенты были связаны веревками или скованы наручниками. О том, что туристов пытали, по мнению эксперта, говорит и тот факт, что на теле погибших были обнаружены ожоги.

«Очень странно в нашем присутствии вел себя наш проводник Пашин», — отмечает еще один участник поисковой группы Шаравин. По его словам, в один из моментов поисковики потерялись, но проводник их вскоре без особых проблем вывел. Согласно Шаравину, мужчина мог быть — по каким-то мистическим причинам — лучше осведомлен о событиях, произошедших на Перевале Дятлова. В частности, он якобы «преждевременно» предлагал выпить за упокой погибших. Однако в тот момент еще не было известно мертвы ли они. Все эти и другие странности — в частности разбитые кулаки у некоторых участников группы, говорят о том, что было совершено массовое убийство.

Участники вспомнили и одну из самых известных конспирологических версий — якобы Кривонищенко был сотрудником спецслужб и на Перевал Дятлова отправлялся с особой государственной миссией. Однако прямых доказательств этой версии до сих пор нет, поскольку архивы КГБ по делу о гибели группы Дятлова пока закрыты. Однако расследование тем не менее продолжается и мы узнаем еще много новых подробностей, вероятно до осени.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>