У Зеленского выступили за частичную федерализацию Донецка и Луганска

Андрей Богдан: Я бы разрешил Донецку и Луганску официальный русский язык, если они будут территорией Украины

Глава офиса Зеленского выступил за частичную федерализацию Донецка и Луганска. Об этом он рассказала в интервью РБК-Украина. По его мнению ничего в этом плохого нет, главное, чтобы регионы вернулись в Украину. Начать можно с того, что разрешить на данной территории русский — региональным.

«Региональные языки – наверное. Лично мое мнение: я бы разрешил Донецку и Луганску государственный – украинский, региональный – русский и при условии, что после этого они – территория Украины.» — заявил он. Хотя в рамках Украины в целом такого делать не нужно.

«Давайте тогда всех заставим разговаривать по-украински? Тогда остановимся на том, что Украина – это у нас будет Тернопольская, Львовская и Ивано-Франковская области. Мы должны искать компромиссы или мы должны всем навязывать мнение какой-то части Украины?» — ответил он на вопрос, что будет, если и другие области захотят русский в качестве регионального.

http://ru-mir.net/2019/07/01/u-zelenskogo-vyistupili-za-chastichnuyu-federalizatsiyu-donetska-i-luganska/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>