Медведчук приобрел телеканал «Интер»

1555660151-5933

Председатель политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», кум Путина Виктор Медведчук приобрел у беглого олигарха Дмитрия Фирташа часть акций телеканала «Интер». Об этом сообщается в Telegram-канале Украинского Института анализа и менеджмента политики, директором которого является политолог Руслан Бортник.

Отмечается, что в связи с высокой вероятностью экстрадиции Дмитрия Фирташа в США (сейчас он находится в Австрии), последний активно «сбрасывает» активы своим партнерам. «Так, свою долю 80% акций ЧАО «Телеканал «Интер» он продал Виктору Медведчуку, который владеет медиахолдингом «Новости» (входят телеканалы «112 Украина», NewsOne, ZIK). Остальные 20% акций «Интера» остаются у Сергея Левочкина (партнер Медведчука и Фирташа по «Оппозиционной платформе — За жизнь»)», — отметили в институте. Утверждается, что Медведчук усиливается в информационном пространстве и намерен купить еще несколько каналов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>