Волкер объяснил Зеленскому в чем тот подыграл России

rp_1553111596_zelenskii-400x215-390x20911111.jpg

Волкер объяснил Зеленскому в чем тот подыграл России с освобождением моряков. Предложение России насчет пленных украинских моряков — это оскорбление правосудия и обман, подчеркивает спецпредставитель Госдепа

Предложение России о передаче захваченных ею украинских моряков Украине на условиях гарантии, что они продолжат отбывать назначенный российским судом срок в украинской тюрьме, является оскорблением и ловушкой. Об этом сообщил спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер, пишет polygraph.info.

Волкер сказал, что российское «предложение» Украине участвовать в уголовном расследовании в отношении моряков является оскорблением правосудия, поскольку не было никаких оснований для их задержания, а также оскорблением ООН и суверенитета Украины.

У себя в Twitter Волкер процитировал название статьи — «Россия не предлагала освободить захваченных ею украинских моряков». «Это была ловушка», —  добавил он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>