Элтон Джон обвинил Путина в лицемерии

Британский певец Элтон Джон заявил о лицемерии в словах  Владимира Путина о том, что в России «ничего не имеют против людей нетрадиционной сексуальной ориентации». Об этом музыкант написал в своем инстаграме.

«Я считаю двуличным, когда вы говорите, что хотите, чтобы ЛГБТ „были счастливы“ и что „у нас нет с этим никаких проблем“. При этом российские дистрибьюторы предпочли цензурировать мой фильм „Рокетмен“, удалив из него любые отсылки к тому, что я нашел настоящее счастье в наших отношениях с Дэвидом и в воспитании двух прекрасных сыновей», — написал певец.

Ранее Путин в интервью Financial Times заявил, что на Западе россиян представляют как гомофобов, хотя это не так.

Напомним, что в российском прокате из фильма «Рокетмен» режиссера Декстера Флетчера убрали сцену однополого секса между молодым Элтоном Джоном и его менеджером Джоном Ридом, а также сцены с употреблением наркотиков. В Минкульте заверили, что не имели отношения к исключению сцен из фильма никакого отношения и что это было «исключительно решение компании-прокатчика».

Позже министр культуры Владимир Мединский заявил, что если бы прокатчик «Рокетмена» подал в Минкульт фильм со сценами однополого секса и употреблением наркотиков, то министерство было бы вынуждено отказать в выдаче прокатного удостоверения.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>