Зеленский начал сливать Крым, идя на поводу Кремля, Гройсман ему помог

rp_1553111596_zelenskii-400x215-390x2091111.jpg

Чтобы было понятно на счет вчерашней истерики Зеленского на брифинге, где он по бумажке отчитывал министра иностранных дел Климкина — к сожалению, Крым собираются слить, и слить с помощью президента Украины. На пути к сливу оказался один единственный честный министр — Климкин. А теперь по порядку. Начнем с того, что у Зеленского или предатели все или круглые идиоты. Я склоняюсь и к первому и к второму.

В ноте МИД РФ было написано, что украинских моряков смогут вернуть без кораблей и имущества (!) только в том случае, если их будут судить по российским законам в Украине как преступников, нарушивших границу России. Нота РФ предусматривала признание Украиной незаконное нарушение границы с Россией. То есть согласие с ней полностью нивелировало бы решение морского трибунала — фактически Украина бы признавала вину, в том, что ее моряки нарушили границы РФ. Зеля не из новостей услышал об этом, ему позвонили из РФ — что очевидно.

Договоренность была шикарной — в случае возвращения моряков в этом случае создавался прецедент, согласно которому Кремль мог опереть свое утверждение, что что это Россия. Вот, мол смотрите — сам президент Украины это подтвердил. Дело в том, что признание вины со стороны Украины поставило бы крест на всех дальнейших судебных процессах в международных инстанциях по аннексии Крыма. Поскольку есть понятие правовой доктрины противоречивого поведения.

Дальше дело техники. Мол смотрите, Украина признала вину моряков, то есть признала в Крыму границу РФ, то есть признала Крым территорией РФ, и если сама Украина признала, то почему же не признавать другим? Кстати это детский фокус — его можно школьнику объяснить. Я не удивлюсь, что в обмен на наших пленных Зеленский признает, что это Украина агрессор на Донбассе.

Поведением, которое противоречит добросовестности и честности в деловой и договорной практике, является, в частности, поведение, не соответствующее предыдущим заявлениям или поведению сторон. Проще говоря Украина больше не смогла бы утверждать, что  не нарушала границу РФ (!).  Фактически это признание потери Крыма!  Зеленский под аккомпанемент Медведчука и МИД России на это согласился. Но тут на пути возник достаточно умный дипломат Климкин, который нотой МИДа Украины смог этот процесс остановить. При этом премьер-министр Гройсман оказался полным идиотом и ради своих политически, фактически поддержав гидранта.

Что будет дальше? Я думаю, что если снимут Климкина и ряд других умных людей еще из прошлой команды, которую собирал несколько лет Порошенко к концу 2020 года Коым полностью сольют России. Видимо уже существует какая-то договоренность. Но это если Украина еще переживет 2020 год. При таком раскладе до конца 2020 года Зеленский сольет Украину.

Друзья, поймите одно, команде ЗЕ наплевать на Украину. У низ задача попроще — как можно быстрее ограбить страну, задержавшись у власти подольше и все. Не зря рука с булавой у Хмельницкого на днях обвалилась. То, что происходит вокруг Крыма это только начало.

Виктор Шевчук. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>