Производство бетона: компоненты, характеристики и применение в строительной сфере

Товарный бетон занимает первое место среди материалов, используемых при строительстве, причем неважно возводится ли частный дом, многоквартирное строение или промышленный объект. Не обходятся без раствора и сооружения инженерного порядка, такие как мосты, дорожные магистрали и полигоны. В связи с огромной востребованностью марочного бетона, его производят в промышленных масштабах, с соблюдением строгого производственного регламента. Особое внимание уделяется смесям, которые идут на возведение фундаментальных сооружений.

Марочное деление бетонных смесей для строительных нужд

Классификация бетонов подразумевает деление на легкие, тяжелые и усредненные растворы, которые различаются по процентному содержанию следующих компонентов:

  • цементы как связующие вещества;
  • вода, определяющая время застывания;
  • щебень или песок, отвечающие за прочность;
  • пластификаторы и рифмующие добавки.

Компоненты, указанные последними, влияют на такие качества смесей, как морозостойкость, сжимаемость (растяжение), сопротивляемость влаге и некоторые другие характеристики.

Готовый строительный раствор: производство и доставка

Товарный бетон с доставкой в Чехове предоставляется компанией «ЮгБетон», которая является основным снабженцем площадок в пределах Подмосковья.

Воспользоваться предложениями завода могут крупные подрядчики и физические лица, занятые в частном и масштабном строительном секторе. Со своей стороны завод гарантирует высокое качество готовых растворов, которые изготавливаются по современным технологиям и строго тестируются в лаборатории.

Для доставки используются специальные машины, которые не позволяют растворам затвердеть или потерять свои технические свойства от чрезмерной встряски. Мало того, бетоновозы оснащены разгрузочными механизмами, позволяющими оставить смеси в непосредственной близости от строящегося объекта.

Цель строительства определяет выбор марочного бетона

Существует целая наука по применению бетонных растворов, и она дает четкий ответ на использование той или иной марки, которая обладает определенным эксплуатационным ресурсом. Важно выбрать именно ту товарную направляющую, предназначенную для конкретной цели, к примеру, возведение ленточного фундамента или строительство дороги, которая будет испытывать повышенную нагрузку от массового наплыва автотранспорта.

По материалам сайта https://www.b-30.ru/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>