Французский философ: Возвращение России в ПАСЕ – это поддержка войны

Безусловное возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы станет поддержкой бесчестия и войны.


Об этом заявил французский философ, интеллектуал Филип де Лара в своем письме к делегатам парламента Франции в ПАСЕ накануне голосования резолюции, которая может обеспечить безоговорочное возвращение России в Ассамблею и отменить механизм наложения санкций на агрессора, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Страсбурге.

«Эта резолюция является настоящим Троянским конем, направлена на восстановление права голоса России в ПАСЕ. Следовательно, она удовлетворяет требования российского шантажа. Пока эта страна продолжает жестокую войну против Украины, захватила Крым, общепризнанная виновной в атаке на МН17, и российские офицеры привлекаются к нидерландскому правосудию — принятие этой резолюции будет голосованием за бесчестность и войну», — отметил де Лара.

Он отметил, что последствия принятия упомянутой резолюции будут разрушительными, ведь Россия это воспримет как признак слабости и лишь цинично усилит агрессию.

Кроме того, по убеждению французского интеллектуала, включение в состав российской делегации так называемых «представителей» с Крыма станет «триумфальной победой России над Западом, который приходит в упадок».

«Несмотря на давление и позиции нашего правительства, я хочу верить, что вы по достоинству оцените, каковы ставки, и проголосуете против этого посягательства на права человека и суверенитета наций в Европе», — обратился де Лара к французским парламентариям.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>