Президент Зеленский повторил глупость Олега Царева на официальном уровне

rp_1553111596_zelenskii-400x215-390x209.jpg

Президент Украины Владимир Зеленский в День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине заявил, что Вторая мировая война ворвалась в нашу страну 22 июня 1941.

Об этом сообщила пресс-служба Администрации Президента.

«Вторая мировая ворвалась в наш дом и с тех пор охватила всю территорию Украины. Коснулась каждой семьи, каждой человеческой судьбы. Мы должны помнить те страшные годы, подвиг тех, кто защищал нашу страну. Война приносит только кровь, горе и страдания. Должны делать все, чтобы она не стала для следующих поколений привычным явлением жизни «, — отметил он.

Отметим, что Украина вступила во Вторую мировую войну 1 сентября 1939, а 22 июня 1941 года началась немецко-советская война.

В комментариях к посту АП пользователи Facebook посоветовали Президенту учить историю. Также его сравнили с сепаратистом Олегом Царевым, который также не знал, что вторая Мировая война началась 1 сентября 1939 года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>