Мендель: Зеленский больше ничего не будет делать по освобождению пленных моряков

Президент Зеленский не собирается предпринимать дальнейших шагов по освобождению военнопленных в России моряков, поскольку Международный трибунал ООН уже признал незаконность действий Кремля.

rp_1553111596_zelenskii-400x215-390x209.jpg

Такое заявление сделала пресс-секретарь президента Юлия Мендель, передает Inforesist.

«Санкции против России идут всегда параллельно с другими процессами. Когда мы говорим о переговорах на тему освобождения пленных, то мы должны говорить о каждом отдельном шаге по-разному. В данном случае не ставится под вопрос освобождения 24 военнопленных моряков, потому что уже есть решение Международного трибунала», – пояснила она.

«И он (Владимир Зеленский – ред.) отмечает, что тут мы уже ничего не должны делать. Есть решение суда, и это должно быть сделано. Если Россия это сделает, то как раз она докажет, что готова к Минским переговорам и к «нормандскому формату», – добавила пресс-секретарь.

Напомним, Московский городской суд отказался выполнять требования Международного трибунала ООН и оставил наших моряков под стражей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>