Тайна перевала Дятлова — следствие завершают, приобщив копию странного снимка

Расследование гибели туристов на перевале Дятлова завершают. Согласно предварительным данным, о чем сообщает источник, прорыва в деле не будет и скорее всего тайну все равно похоронят, вместе с выводами комиссии. Следствие так и не смогло получить ответ на вопрос — что выгнало туристов из палатки на 30-ти градусный мороз ночью и почему на нескольких участниках группы Дятлова обнаружены травмы, не совместимые с жизнью, нанесенные тупыми твердыми предметами.

Как пишет «Тайга.инфо», на сеголняшний день собрано достаточно материалов, чтобы сделать выводы из трагедии, однако многое за годы после трагедии было потеряно. Например уже не существует оригиналов нескольких записных книжек туристов, а также оригинала той знаменитой пленки с последним снимком, вероятно сделанным перед тем как туристы покинули палатку. Будет приобщена копия.

По мнению следователей снимок был попыткой что-то запечатлеть перед тем, как группа Дячтлова панически покинула палатку, вероятно зачем-то разрезав ее, но что это было установить не удалось. Также не понятно из материалов откуда такие тяжелые травмы у туристов, почему часть из них раздета, а часть одета. Почему часть туристов обгорела. По мнению энтузиастов расследования гибели группы Дятлова, туристов несомненно убили, но выводы следствия вероятно будут о другом.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>