Доставка грузов из Южной Кореи в Россию

Годовой грузооборот импорта из Южной Кореи в Россию, по состоянию на начало 2019 года составлял порядка шести миллионов долларов. Это один из важнейших международных поставщиков РФ. Причем направление активно набирает популярности последние три года. Потому и вопрос о качественной доставке корейских товаров от Сеула до Москвы или Санкт-Петербурга, Омска, Челябинска, Владивостока и других городов становится как никогда актуальным.

Какие товары доставляются из Кореи в Россию чаще всего

Как отмечает один из опытных участников рынка транспортных услуг, обслуживающий направление «Корея – Россия», компания «Партнер-Транс-Гарант» (https://tk-ptg.ru/), перевезти по освоенным маршрутам можно практически все. Перевозчик, в частности, доставляет опасные грузы, продукцию химической промышленности, негабарит, автомобильные запчасти и многое другое.

Статистика подтверждает, именно эти категории товаров пользуются среди российских импортеров наибольшим спросом. Рейтинг по убыванию объемов выглядит так:

  • автомобили и спецтехника;
  • химическая продукция;
  • бытовая техника и электроника;
  • промышленные станки и оборудование;
  • обувь и одежда.

Маршруты доставки

Наибольшую популярность в направлении «Южная Корея – Россия» получили мультимодальные перевозки, основная часть которых осуществляется морем. Чаще всего отправка в таком случае производится в порту Пусан. Но крупные транспортные компании, хорошо освоившие направление, работают и с другими портами в Сеуле, Инчхоне и т. д.

Подробнее маршруты морской доставки можно посмотреть на сайте перевозчика https://tk-ptg.ru/napravleniya-perevozok/koreiya, специализирующегося на доставках из Южной Кореи. Здесь же приведены альтернативные варианты транспортировки:

  • железнодорожным транспортом из Владивостока (куда груз прибывает морем);
  • авиатранспортом непосредственно со склада корейского поставщика или от российской границы;
  • морем или ж. д. вагонами (контейнерами) через порты Европы и Прибалтики в Россию.

Как доставляется груз из Кореи

Формат доставки подбирается, согласно требованиям заказчика. Здесь доступны все популярные варианты – сборные перевозки LCL в режиме «дверь – дверь», контейнерная доставка FCL, транспортировка генеральных грузов break-bulk и доставка так называемой накатной продукции ролкерами. Выбор формата определяет набор и стоимость услуг перевозчика. Самый полный пакет включает документальное сопровождение, охрану и страхование товаров в пути, таможенное оформление, маркировку, складирование, консолидацию партий и многое другое.

Сроки транспортировки зависят от выбора маршрута (который в каждом случае формируется индивидуально из расчета минимальных затрат заказчика при соблюдении требований по срокам прибытия). Самый быстрый способ – авиаперевозки, они занимают до семи дней (из Пусана в Москву, во Владивосток товар прибывает быстрее, за 1–2 дня). Мультимодальный режим занимает больше времени – от 20 до 50 дней в зависимости от количества портов перевалки.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>