Bellingcat назвал имена московских террористов, исполнивших приказ РФ по уничтожению рейса МН17

Стрелков, Безлер, Ходаковский и еще 9 оккупантов: расследователи Bellingcat назвали имена причастных к трагедии МН17

Исследовательская группа Bellingcat обнародовала данные 12 человек, которые, по ее утверждениям, причастны к крушению «Боинга 777», сбитого в небе над Донбассом в 2014 году.

Соответствующий отчет организация обнародовала в среду, 19 июня



Команда Bellingcat ранее публиковала различные доклады, в которых демонстрировалась причастность высокопоставленных офицеров Вооруженных сил России и российской военной разведки (ГРУ) к размещению на востоке Украины установки «Бук», которая 17 июля сбила рейс 17 «Малазийских авиалиний» (MH17) в небе над Украиной. Однако до сих пор остаются вопросы о причастности к сбитию других ранее не установленных лиц. Кто же были те люди, которые присутствуют на прослушках, опубликованных Службой безопасности Украины (СБУ) и Совместной следственной группой (ССГ) во главе с Нидерландами после сбития? Какую роль в этой операции играли такие известные лидеры оккупантов, как Игорь Безлер, Александр Ходаковский и и Игорь Стрелков?

В опубликованном сегодня новом докладе Bellingcat мы постарались ответить на эти вопросы и установить личности большинства фигурантов прослушек СБУ, ранее неизвестные широкой общественности. В этом докладе приводится контекст перехваченных телефонных переговоров и устанавливаются новые потенциальные подозреваемые в сбитии MH17.
https://ru.bellingcat.com/novosti/ukraine/2019/06/19/mh17-separy/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>