Российские сказочные СМИ:Израиль от беспомощности глушит сирийские ПВО,а «Железный Купол» обезврежен

Российскому сайту Avia.pro стало известно о том, что » в действительности успешность израильских ударов по территории Сирии составляет лишь около 30-40%».

«На фоне этого Израиль и вовсе начал «глушить» сирийские системы ПВО, чтобы хоть как-то повысить эффективность ударов», — сообщают авторы заметки.

Откуда появились эти сведения, журналисты не говорят. По их словам, «израильская сторона заявила о том, что, во время нанесения ударов по сирийской провинции Тель аль-ХараИзраиль использовал свои средства РЭБ с целью создать помехи в работе сирийских систем ПВО».

Эта информация не соответствует истине – «израильская сторона» вообще не комментирует ракетные удары по Сирии. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу намекнул на причастность Израиля к этой атаке, сказав, что «мы не позволим врагу укрепиться в Сирии», однако никаких технических подробностей представители Израиля не упоминали.

Фантазия российских военных обозревателей вообще разыгралась в последнее время. Например, то же издание Avia.pro сообщало, что израильские военные пытались заполучить сведения о расположении сирийских комплексов ПВО С-300 с помощью «аэростатов-приманок», запущенных с Голанских высот.

Однако, утверждают авторы сайта со ссылкой на безымянного эксперта, пока аэростаты ЦАХАЛа находились в зоне действия израильских ПРО, сирийская радиотехническая разведка сумела просканировать их обмен данными с израильскими системами и считать коды свой-чужой.

Это сообщение перепечатали другие российские СМИ и приукрасили его, объявив, что Израиль почти лишился «Железного купола».

 

Разумеется, все эти вымыслы далеки от реальности – израильские специалисты, в отличие от российских анонимных экспертов, не настолько глупы, чтобы давать врагу считывать коды, особенно если учесть тесноту региона и его доступность для локаторов. К тому же если вероятность подобного считывания появляется, коды попросту меняют, а не «практически лишаются» собственных средств ПРО.

Подобные статьи в прокремлевских СМИ свидетельствуют о том, что боевые успехи Израиля и беспомощность российских оборонных средств, пусть даже в руках сирийских арабов, изрядно раздражают и уязвляют «патриотическую» общественность в России. В полном соответствии с психологическими теориями о коллективном бессознательном, фрустрация адептов российского оружия замещается фантазиями и мечтами на тему о том, как Израиль терпит неудачу. Эти фантазии заменяют в общественном российском сознании действительность и начинают выдаваться за реальную ситуацию, что свидетельствует о наступающем коллективном помешательстве.

http://www.9tv.co.il/news/2019/06/15/271575.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>