Хизбалла контролирует наркоторговлю в Европе

Израиль подозревает Хизбаллу в торговле наркотиками в Европе

В понедельник израильские исследователи заявили, что террористическая группировка «Хизбалла» обходит санкции США против Ирана и отмывает миллионы долларов, играя ключевую роль в глобальной торговле наркотиками в Европе. 

“Наше исследование показывает связь политического крыла “Хизбаллы” с его военным крылом, и мы описываем, как вся система незаконного оборота наркотиков помогает отмывать деньги”, – сказал в интервью 12-му каналу Даниэль Коэн из Института международной дипломатии им. Аббы Эбана в Междисциплинарном центре Герцлия. 

Коэн подчеркивает, что “20-25% прибыли возвращается ”Хизбалле” и идет на снаряжение, покупку оружия, зарплаты и многое другое”. 

В исследовании говорится, что люди из «Хизбаллы» выступают в качестве посредников на глобальном маршруте поставки наркотиков из Южной Америки в Западную Африку и оттуда в Европу, помогая доставлять сотни тонн кокаина и других наркотиков через порты в Бельгии и Германии. Из них перехватывают всего 5-10%”. 

“Эти боевики “Хизбаллы” фактически контролируют всю незаконную деятельность в сфере финансов и незаконного оборота наркотиков, причем не только в Европе, но и в Южной Америке, в районе стыка трех границ, выводя около 200 миллионов долларов в месяц», – поясняет бывший специальный агент Управления по борьбе с наркотиками США Дерек Малец. 
http://mignews.com/news/arabisrael/world/110619_130647_59964.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>