В Сан-Паулу фонтан в форме медведя раздает прохожим бесплатное пиво

Основанная в 1995 году пивоварня «Колорадо» сегодня признана одной из крупнейших и лучших на национальном рынке Бразилии.

Чтобы понять, что представляет из себя бразильское пиво, прежде всего надо вспомнить об обязательном присутствии в нем гармоничного сочетания вкуса солода и хмеля с типично национальными ингредиентами, такими как маниока, мед, кофе и рападура.

Страсть и бизнес единого разлива
Бутылки с цветной этикеткой от основателя компании Марсело Карнейру из Рио-де-Жанейро теперь известны далеко за пределами Бразилии. А когда-то, на заре бума изготовления пива по рецептам домашних пивоваров, он отправился в Рибейран-Прету, чтобы открыть свою первую производственную линию.

Пиво вошло в его жизнь как бизнес, но сегодня это захватывающая страсть, которая заставляет Марсело делиться с потребителем секретами домашних пивоваров.

Компания пожертвовала различными небольшими производствами по изготовлению пива, чтобы поощрить и поддержать должную конкуренцию среди домашних пивоваров.

Доказательством этого подхода является марка пива Demoiselle, рецепт которого был разработан пивоваром-самоучкой Carioca Ricardo Rosa. Кстати, это пиво завоевало золотую медаль на European Beer Star-2008, в категории портер или темного пива.

Сегодня компания продвигает на потребительский рынок новый сорт пива Cervejaria Colorado.

Медведь на разливе
Для продвижения пива Cervejaria Colorado с логотипом «медведь» бренд установил бесплатный пивной фонтан на улицах Сан-Паулу.

Если название «Колорадо» ассоциируется со штатом США, то для любителей пенного напитка это напоминание о бразильском пиве.

Чтобы обеспечить продвижение пива в своем родном городе (Сан-Паулу), у бренда возникла идея построить и установить на улице довольно оригинальный фонтан в виде статуи медведя.

У ног огромной статуи находится голова того же медведя, увеличенная до естественных масштабов. Голова и подает пиво всем желающим.

А можно еще стаканчик?

Этот бесплатный фонтан был установлен в Сан-Паулу, по окончании рекламной акции фонтанирующий медведь навсегда останется в муниципалитете Рибейран-Прету, на пивоваренном заводе, принадлежащем компании.

Маркетинговая акция позволила многим жителям Сан-Паулу приобщиться к обществу любителей пива и выпить охлажденный напиток под горячим бразильским солнцем, в меру … конечно!

Для желающих сфотографироваться у необычного фонтана — услуга бесплатна.

Маркетинг в действии: таким виртуозным ходом производитель идентифицировал новую марку пива с атрибутом в виде медведя и качественным вкусом нового продукта.

На данный момент компания производит около 100 тысяч литров в месяц. Планирует увеличить выпуск качественного национального пива в пять раз.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>