В американском городе поселился эльф

«Добби жив?» – спрашивают миллионы пользователей соцсетей после просмотра записи с камеры наблюдения Вивиан Гомес, жительницы американского города Ла-Хунта (штат Колорадо).

Видео было снято в ночь на 2 июня, на записи видно, как некое странное существо, с большими ушами и тонкими длинными конечностями, очертаниями напоминающее эльфа Добби из фильмов о Гарри Поттере, танцующей походкой проходит под камерой.

«Итак, я проснулся в воскресенье утром, увидел это на камере, и пытаюсь выяснить … какого черта?? Сначала я увидел тень, идущую от моей входной двери, потом — эту штуку … кто-нибудь еще видел это на своих камерах ?? На двух других камерах ничего подобного нет», – подписала пост на «Фейсбуке» Вивиан.
В конце ролика, выложенного позже на «Ютьюбе», эльф исчезает.

 


В Сети начались жаркие споры, о том, что это такое. Фанаты Гарри Поттера уверенно написали, что это Добби пришел удостовериться, что с семьей все в порядке. Другие предположили, что это видеомонтаж, сделанный с неясной целью. Нашлись и те, кому ролик показался зловещим, они писали, что теперь страшно выходить их дома. Также высказывались версии пришельцев и розыгрыша с помощью марионетки.

К настоящему времени ролик пританцовывающим эльфом, опубликованный на «Фейсбуке» посмотрело более 13 миллионов пользователей.

Как отмечает таблоид «Сан», реакция на смерть Добби среди поклонников «поттерианы» была настолько эмоциональной, что автор книг о маленьком волшебнике Дж. К. Роулинг в 2018 году была вынуждена извиниться за «убийство» свободного эльфа.

http://www.9tv.co.il/news/2019/06/13/271512.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>