Умер исполнитель роли Баффало Билла

Умер исполнитель роли Баффало Билла Джим Макмуллан

Актер Джим Макмуллан скончался 31 мая 2019 года в возрасте 82 лет от осложнений БАС в своем доме в Уоффорд-Хайтс, штат Калифорния. Об этом Hollywood Reporter сообщила 11 июня его жена Хелен Макмуллан.

Макмуллан родился в Нью-Йорке, после окончания школы изучал архитектуру и дизайн, но роль в студенческой постановке «Любовь под вазами» по Юджину О’Нилу изменила его планы на жизнь. В 1961 году он пришел на свои первые кинопробы в MGM, и, хотя роль не получил, компания Universal подписала с ним контракт на семь лет. Он стал играть эпизодические роли в сериалах, а в 1963 году дебютировал в кино в роли знаменитого скаута и друга индейцев Баффало Билла в фильме «Захватчики». Интересно, что впоследствии Джим четыре года – с 1998 по 2002-й – выходил в этом образе на сцену в спектакле «Дикий дикий Запад» в театре рядом с парижским Диснейлендом.

Макмуллан сыграл более 80 ролей в кино и сериалах, в том числе «Счастливый миллионер», «Скоростной спуск», «Человек, который смотрит» (главная роль репортера-вуайериста), «Команда «А», «Убийство», «Спасатели Малибу», «Приказано уничтожить», «Бэтмен и Робин», «Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба», «Заговор».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>