Зеленский пригрозил СМИ Украины репрессиями и потребовал цензуры

Нусс: Зеленский провел тайное совещание с руководством самых влиятельных СМИ страны
По информации нескольких ведущих в Украине журналистов, Зеленский провел тайное совещание с руководством самых влиятельных СМИ страны. Присутствующим настойчиво рекомендовали не критиковать действия АП и Зеленского, в частности. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политический аналитик Павел Нусс.

Он отмечает, об этом в том числе рассказал в соцсети ведущий журналист Виталий Портников. Это классическое проявление цензуры – вмешательство органа власти в редакционную политику для изменения или замалчивания содержания новости. Другими словами, Зеленский осуществляет план негласной цензуры, диктатуры. Он не новое лицо в политике, а наоборот, забытое старое лицо недемократической власти, которая существовала до 2014 года.

Аналитик пишет, всю свою профессиональную жизнь Зеленский работал на олигархических телеканалах «Интер» и «1+1», поэтому он в принципе не уважает свободные СМИ – у него есть привычка работать иначе. Задачей общества является заставить президента выполнять Закон. И мы с этой задачей справимся – заставим уважать Украину и ее новые порядки. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>