Зеленский хочет убедить ЕС, что сдача Украинских интересов России будет «взамовыгодной» (видео)

rp_zelenn-390x180111111111111.jpg

Новый президент Украины Владимир Зеленский пытается заинтересовать Западную Европу вроде как положительными последствиями будущих компромиссов с Российской Федерацией, к которым он готовится прибегнуть. Со стороны это должно выглядеть как совместная украинского-европейская инициатива, а не попустительством интересам Москвы
Об этом бывший заместитель министра иностранных дел Республики Польша и депутат Европейского парламента Павел Коваль заявил в эфире программы «Студия Запад» с Антоном Борковским на телеканале Еспресо.TV.

«Появляются сигналы, что президент Зеленский готов сделать предложение. И думаю, что это не только предложение для России, но также и для некоторых политиков на Западе — по изменению политики (Украины — ред.) по отношению к России, что на Западе может трактоваться как уступки в российско-украинских отношениях. Похоже, что президент Зеленский не хочет делать этого без согласия Запада. И первые сигналы он дает, собственно, на Западе, а не делает какие-то визиты в Москву или во время встречи с Путиным «, — пояснил Коваль.

Иными словами, отметил экс-заместитель министра — «президент Зеленский дает гарантии западным союзникам, что немного освободит их от проблем, связанных с Минскими соглашениями и санкциями».

Таким образом, те союзники на Западе, которые уже готовы к определенным компромиссам по России, будут иметь «определенный карт-бланш» в виде того что подобные предложения исходят от «лидера, который получил 73% поддержки в Украине, который является лидером Украины «, добавил Коваль.

«Для западных деятелей в процессе отношений с Россией очень важно иметь такую ​​страховку — тогда никто не скажет, что это было против Украины», — подытожил он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>