В Британии кандидат на пост премьер-министра признался в употреблении наркотиков

Википедия

В Великобритании министр окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Майкл Гоув, который претендует на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра страны, признался в употреблении наркотиков.

«Я несколько раз принимал наркотики на нескольких светских мероприятиях, состоявшихся больше 20 лет назад. В то время я был молодым журналистом. Это была ошибка. Я оглядываюсь назад и понимаю, что лучше бы не делал этого», — сказал он в интервью газете Daily Mail

Издание уточняет, что Гоув употреблял кокаин. Политик признался в грехах молодости членам своего окружения еще в 2016 году, когда претендовал на пост главы консерваторов после отставки премьер-министра Дэвида Кэмерона. Помощники Гоува готовили его к острым вопросам, которые кандидату могут задать журналисты, и тогда порекомендовали ему не говорить открыто об опыте потребления наркотиков.

Напомним, Тереза Мэй ушла в отставку с поста лидера правящей Консервативной партии, оставшись премьер-министром Великобритании и врио руководителя Консервативной партии. На ее пост претендуют 11 кандидатов. По мнению экспертов, большие шансы на победу имеет экс-глава британского МИД Борис Джонсон. Избирательная кампания начнется в понедельник, 10 июня.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>