Пресс-секретарь Зеленского заявила, что ВСУ обстреливают школы и больницы на Донбассе (видео)

rp_1559669087_zelenskii-390x210.jpeg

​Пресс секретарь Зеленского на весь мир озвучила что украинские военные ведут огонь по жилым домам, школам, детским садам, больницам, если оттуда стреляли боевики. То есть — фактически она утверждает, что ВСУ умышленно и сознательно стреляют по гражданским, по детям и больным в больницах. Что запрещено категорично. Не только приказами в ЗСУ, но и международными законами.

Это позиция Зеленского которую они озвучили на весь мир. Они убеждают что ЗСУ на Донбассе, как в порядке вещей стреляют по гражданским в больницах и детских садах. Это не тревожный звоночек. Это предпосылки для того, чтоб завтра назвать каждого военнослужащего и ветерана преступником и судить. Никогда на моей памяти не стреляли по больницам, школам и тем более детским садам. Никогда. Даже если оттуда работали боевики. Скрипели зубами, но никогда это не делали.

Более того в 14 и 15 годах, боевики специально стреляли из серой зоны на две стороны. По нашим бойцам и по застройке. Чему есть масса подтверждений в интернете.

И никогда, я повторю — никогда, ни один человек в ЗСУ не отдавал приказ на открытие огня по детским садам, школам и больницам. Это провокация со стороны администрации Зеленского для дальнейшей возможности привлечения военнослужащих к уголовной ответственности.

Роман Доник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>