На страже Израиля: T-Heron – наш новейший тактический беспилотник

Беспилотник T-Heron

Оборонный концерн Israel Aerospace Industries (IAI) с гордостью представляет новейший тактический беспилотный летательный аппарат T-Heron, предназначенный для совершения многоцелевых и многофункциональных тактических миссий на поле боя, действуя вместе с сухопутными войсками и бойцами береговой охраны.

Уже из одного этого можно справедливо заключить, что БПЛА несет на себе устройства, являющиеся образцом самых передовых технологий, разработанных инженерами военно-воздушных сил.

Сам T-Heron вскоре, что называется, вступит в строй, присоединившись к семейству БПЛА, являясь квинтэссенцией обширных знаний и опыта, накопившихся за 40 лет использования нашими военными беспилотников, действующими не только в Израиле, но и на разных аренах боевых действий по всему миру, исполняя различные миссии в самых разных природно-климатических условиях.

По словам специалистов, T-Heron характеризуется самым высоким в мире уровнем безопасности и надежности полетов, способен летать в экстремальных погодных условиях.

Кроме того, он оснащен усовершенствованным, сертифицированным двигателем ROTAX, позволяющим развивать максимальную скорость 120 узлов, подниматься на высоту до 7315,2 м, и перевозить около 180 кг полезного груза.

 

Наконец, БПЛА оснащен лучшими датчиками производства IAI, – причем многие из них пока засекречены, и информация о них запрещена для публикации в СМИ.

«Мы с гордостью представляем новейшие разработки в области беспилотных летательных аппаратов», — сказал Моше Леви, старший вице-президент Israel Aerospace Industries и директор подразделения военных самолетов.

«Тактический беспилотник этого семейства, фактически, вобрал в себя весь спектр оперативных решений, которые предлагает авиационная промышленность в области беспилотных летательных аппаратов для всех сил на поле боя – морских, воздушных, наземных и разведывательных. IAI гордится тем, что является лидером в области беспилотных летательных аппаратов и обеспечивает решения проблем, возникающих в этой области», — добавил он.

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/210129

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>