Звезда «Зеленой книги» снимется в еще одном байопике

Звезда "Зеленой книги" снимется в еще одном байопике

Дважды обладатель «Оскара» Махершала Али спродюсирует и исполнит главную роль в биографической драме под названием «Solitary» («Одиночка»).

Производством картины занимается студия Fox Searchlight, купившая права на адаптацию мемуаров Альберта Вудфокса под названием «Не сломлен четырьмя десятилетиями в одиночном заключении. Моя история трансформации и надежды», в которых рассказывается о 43 годах, которые он провел в одиночном заключении в тюрьме Луизианы.

Вудфокс был приговорен за убийство тюремного надзирателя в 1972 году, которое он отрицает, и освобожден в 2016 году. Получив 900 тысяч долларов в качестве компенсации за жестокое наказание, Вудфорд купил дом в Новом Орлеане, в котором живет по сей день.

После прочтения книги Али отправился навестить Вудфокса, и теперь актер будет работать с продюсерами Джейми Патрикофом и Кэролин Говерс над созданием фильма.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>