Тревожные сигналы – Зеленского не приглашают в Нормандию, Трамп также отказывает во встрече

Нусс: тревожные сигналы – Зеленского не приглашают на празднование в Нормандию, Трамп также отказывает во встрече
Владимира Зеленского не пригласили на празднование открытия второго фронта в Нормандию. Ранее на этом мероприятии планировалась встреча президентов в Нормандском формате. Сейчас с Нормандского формата там встретятся только президент Франции и канцлер ФРГ. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политический аналитик Павел Нусс.

Он отмечает, все чаще игнорируется золотое правило Порошенко – ничего об Украине без Украины. Чувствуя ослабление украинского президента, его игнорируют серьезные крупные партнеры. Павел Нусс отмечает, важно напомнить, что Петра Порошенко пригласили на празднование в Нормандию в первый же год его президентства. Собственно, за 5 лет он ни разу не пропустил это мероприятие, на которое его регулярно приглашали и на котором он вполне эффективные переговоры. Еще один тревожный сигнал – отказ Дональда Трампа встречаться с Зеленским до встречи Трампа и Путина на саммите G20. Конечно же, АП Зеленского опровергла это сообщение поставив под сомнение источник информации, но встреча все-таки, действительно, будет перенесена.

Павел Нусс подчеркивает, несмотря на это и другие факторы, президент Петр Порошенкоготов помогать Зеленскому на внешнеполитической арене, исходя из национальных интересов. Поэтому Порошенко лично приглашал лидеров иностранных государств на инаугурацию Зеленского, потому как интересы государства для Порошенко были, есть и будут превыше всего.

https://replyua.net/blog/pavel-nuss/151355-nuss-trevozhnye-signaly-zelenskogo-ne-priglashayut-na-prazdnovanie-v-normandiyu-tramp-takzhe-otkazyvaet-vo-vstreche.html#.XPa00xse14g.twitter

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>