МВФ не вернется — Коломойский смог торпедировать свободный энергорынок в Украине



С третьей попытки Комитет Верховной Рады по ТЭК за закрытыми дверьми (ни анонса, в аккредитации журналистам отказывали), проголосовал за законопроект о переносе внедрения рынка энергоресурсов на 3 месяца.
Об этом сенсационном решении нам , как бе, сообщает Виктория Войцицкая своим постом в Фб.

«По домашнім СЕС та перенесенню ринку електроенергіі на 3 місяці комітет ПЕК проголосував ЗА
Тепер справа за залом, адже ці законопроекти треба включити в порядок денний і проголосувати. Нам потрібно 226 голосів» (с) — говорит нам Виктория.

Смотрите какие настойчивые ребята. Сначала через ВР — никак, потом попытка через СНБО — никак, потом через КМУ — никак, теперь опять через ВР. Но смотрите как красиво.

В законопроекте №10343 и вписаны домашние СЕС и перенос внедрения энергорынка. Прям как в старые добрые времена при совкие, к килограмму гречки, в нагрузку — дустовое мыло.

Прям совмещение проявления заботы о домашних СЕС и о «простим пересічном» и немного о Игоре Валерьевиче. И вот скажите, что они не беспокоятся о « простом пересічном» ! Беспокоятся! Вот вам ребятки косточка, а предприятия как и прежде будут платить по не попятно как сформированным ценам на электроэнергию и закладывать их в себестоимость своей продукции, кроме Игоря Валерьевича. Это я вам как производитель говорю. И в конечном итоге, все это ляжет на плечи того самого «пересічного» но зато, « я, и моя зелёная команда заботится о людях».По поводу отстрочит внедрения энергорынка на 3 месяца. Нет ничего более постоянного чем временное. Пока пройдут выборы, рока сформирую коалицию, пока договорятся, пока сверстают бюджет, потом елка. И не видать нам прозрачного рынка энергоресурсов ещё долго. Как, впрочем, вполне возможно и кредита МВФ ( так как это было одно из требований МВФ.

Красиво, ребята.
«Пилите, пилите, Шура, они золотые» (с).

Пойду за очередной порцией попкорна. Мне уже начинает умилять этот цирк. Но креативности, ребята, не отнять. Бабушка будет довольна.

Dana Yarovaya

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>