Грузия упростит НАТО доступ к своим портам

Правительство Грузии разработало законопроект, который упростит процедуру предоставления разрешений кораблям НАТО на вход в территориальные воды и порты страны.

Грузия планирует упростить НАТО доступ к своим портам

Об этом говорится в первом ежегодном докладе премьер-министра Мамуки Бахтадзе, представленном парламенту, сообщает Грузия Online.

«Грузинская сторона готова в рамках своих возможностей принять и оказать поддержку кораблям НАТО и стран-членов, находящихся в Черном море. С этой целью разработан законодательный проект относительно упрощения дипломатических разрешений на вход в территориальные воды и порты Грузии для кораблей постоянных морских соединений Альянса, а также тех, что находятся в оперативном подчинении НАТО. Этот проект представлен для согласования с ведомствами», — говорится в докладе.

Как отмечается, в последнее время возросла интенсивность посещения кораблями НАТО территориальных вод Грузии. А Грузия со своей стороны готова внести весомый вклад в вопросы мира и безопасности в регионе.

«Грузинская сторона готова в рамках своих возможностей принять и оказать поддержку кораблям Альянса и стран-членов, находящихся в Черном море», — подчеркнул глава правительства страны.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>